コンクール結果発表(2014年)

2014年度

  • 第12回FLAP全国バレエコンクール2014冬

    Date.12月24日〜12月25日

    プレコンAの部

    優秀特別賞
    安達仁胡

    児童の部I

    優秀賞
    佐久間美怜 城津帆希

    児童の部II

    優秀賞
    本間湖乃美

    ジュニアの部

    優秀賞
    佐藤花音
  • 第18回エデュケーショナルコンペティション

    Date.12月23日〜12月26日

    児童の部

    第2位
    鈴木彩夏

    ジュニアBの部

    第3位
    姜大舜

    決選出場者

    ジュニアA2の部
    船橋来夢
  • ユース・アメリカ・グランプリ2015日本予選

    Date.10月15日〜10月19日

    プリコンペティティブ部門 女性

    TOP12
    中島耀

    シニア部門 クラシック男性

    入選
    姜大舜

    シニア部門 コンテンポラリー

    TOP12
    姜大舜

    アンサンブル部門(パ・ド・ドゥ)

    第3位
    伊東奈美 姜大舜
  • 第2回湘南バレエ・コンペティション

    Date.8月29日〜8月30日

    ジュニアA部門

    みらい賞
    船橋来夢
  • 第8回バレコン東京

    Date.8月26日〜8月29日

    ジュニアB部門

    入選
    定谷朋佳

    ジュニアB部門

    入選
    木村梨花

    ジュニアB部門

    入選
    堀川七奈

    ジュニアB部門

    入選
    中島耀
  • 第5回横須賀国際バレエコンクール

    Date.8月20日〜8月22日

    ジュニアA部門

    奨励賞
    定谷朋佳

    ジュニアA部門

    奨励賞
    定谷朋佳

    ジュニアB部門

    奨励賞
    中島耀

    ジュニアB部門

    奨励賞
    水野秀斗

    ジュニアB部門

    奨励賞
    伊東奈美

    ジュニアB部門

    奨励賞
    船橋来夢

    プロフェッショナル賞

    伊東奈美

    プロフェッショナル賞

    姜大舜
  • つくばバレエコンクール

    Date.8月13日〜8月15日

    クラシックバレジュニア2部

    奨励賞
    佐藤花音
  • 平成26年全日本バレエコンクール

    Date.8月13日〜8月17日

    ジュニアA部門男子

    第2位
    姜大舜

    ジュニアA部門女子

    ファイナリスト
    伊東奈美
  • 第1回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション

    Date.8月7日〜8月9日

    ジュニアA部門

    第6位
    水野秀斗

    ジュニアB部門

    入選
    定谷朋佳

    ジュニアB部門

    入選
    小島来海

    ジュニアC部門

    入選
    遠藤葵

    ジュニアC部門

    入選
    根本彩
  • ジャパングランプリ2014

    Date.8月4日〜8月7日

    児童の部

    入選
    本間湖乃美

    ジュニアA

    入選
    伊東奈美

    ボーイズA

    入選
    姜大舜

    Atlantic City International Ballet Apprenticeスカラシップ

    伊東奈美

    Columbia Classical Ballet(International Ballet Center)Full Year&Summer/Springスカラシップ

    姜大舜
  • Japan Ballet Competition 福岡 2014

    Date.7月30日

    クラシックバレエJunior男女(小2〜小3)部門

    第1位
    鈴木彩夏

    クラシックバレエJunior女性(小4〜小5)部門

    第1位
    中島耀

    クラシックバレエJunior女性(小4〜小5)部門

    第7位
    佐久間美怜

    クラシックバレエJunior女性(小6〜中1)部門

    第3位
    本間湖乃美

    クラシックバレエSenior女性(中2〜中3)部門

    第9位
    船橋来夢

    クラシックバレエSenior男性(中3〜 )部門

    第4位
    姜大舜

    モダンダンスJunior男女(4才〜小6)部門

    第3位
    中島耀

    モダンダンスJunior男女(4才〜小6)部門

    第5位
    佐久間美怜

    モダンダンスJunior男女(4才〜小6)部門

    第6位
    本間湖乃美

    アンサンブル部門

    銀賞第1位
    中島耀 佐久間美怜

    アンサンブル部門

    銀賞第2位
    姜大舜 本間湖乃美 成田有沙
  • 第2回座間全国舞踊コンクール

    Date.7月26日~7月27日

    クラシックバレエ部門 中学3年生

    第7位
    佐藤花音

    クラシックバレエ部門 中学1年生

    奨励賞
    小島来海

    座間文化芸術振興会賞

    小島来海
  • 第1回国際バレエコンクールin東京

    Date.7月24日〜7月25日

    8,9才部門

    第1位
    中島耀

    スタンロバ国際バレエ学校短期ワークショップ

    中島耀

    8,9才部門

    第3位
    鈴木彩夏

    10,11才部門

    優秀賞1位
    遠藤葵
  • みと全国バレエコンペティション

    Date.7月22日

    クラシックバレエ部門

    第4位
    佐藤花音
  • 第47回埼玉全国舞踊コンクール

    Date.7月21日~7月26日

    クラシック2部

    埼玉新聞社賞(8位)
    定谷朋佳

    クラシック2部

    埼玉舞踊協会賞
    小島来海

    クラシック2部

    埼玉舞踊協会賞
    本間湖乃美

    クラシック2部

    埼玉舞踊協会賞
    熊谷天舞音

    クラシック2部

    埼玉舞踊協会賞
    佐久間美怜

    クラシックジュニア

    埼玉舞踊協会賞
    成田有沙

    クラシックジュニア

    埼玉舞踊協会賞
    船橋来夢

    クラシック1部

    埼玉舞踊協会賞
    姜大舜
  • 第7回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

    Date.6月8日

    準ミス・バレリーナ賞

    安達仁胡

    バレエシューズ部門

    第5位
    安達仁胡

    小学校部門

    奨励賞
    ドイルセラ小春
  • 第7回韓国国際バレエコンクール

    Date.5月28日~6月1日

    ジュニア部門

    セミファイナリスト
    姜大舜
  • 第2回ジャパンダンスコンペティション

    Date.5月9日~11日

    小学生の部

    奨励賞
    定谷朋佳

    創作部門

    奨励賞
    姜大舜
  • 第12回バレエコンクールin横浜

    Date.5月2日~5日

    ジュニア1部門

    入選
    姜大舜
  • 第9回伊達バレエコンペティション

    Date.4月1~3日

    ジュニアIIの部

    第4位
    伊東奈美
    入選
    姜大舜
  • 第4回全国鎌倉バレエコンクール

    Date.3月31日~4月5日

    第1ブロック

    優秀賞
    鈴木彩夏

    第3ブロック

    入選
    佐藤花音
  • 第5回クリエ全国バレエコンクール

    Date.3月30日

    ジュニアA I部門

    入賞1位(4位)シルビア賞
    佐久間美怜
  • 第10回FLAP全国バレエコンクール

    Date.3月26,27日

    児童IIの部

    優秀賞
    小島来海

    シニアの部

    優秀賞
    姜大舜、江藤清香

    プレコンAの部

    優秀賞
    吉永リコ

    プレコンBの部

    優秀賞
    木村梨花、小島来海
  • 第55回NAMUEバレエコンクール東京

    Date.3月25日

    小学校低学年の部

    第3位
    鈴木彩夏
    第10位
    根本彩

    高校生の部

    第1位
    姜大舜(Mystic Balletスカラシップ受賞)
    第8位
    内野楓
  • DCアワードバレエコンクール

    Date.3月8日

    ジュニアA部門

    第3位
    定谷朋佳
  • DoCLASSバレエコンクール in OSAKA

    Date.1月19日

    DoCLASS賞

    1位
    熊谷天舞音
  • 第17回NBA全国バレエコンクール

    Date.1月3日〜8日

    小学生の部

    入選
    土屋和葉

    高校生の部 男子

    入選
    姜大舜

What's New更新履歴

2022年5月17日
  • ピアノ講師を募集いたします
  • 週1日(火曜日)に両国スタジオでピアノを指導していただける講師の方を募集いたします。
    面談のご希望・お問合せは下のページからお願いいたします。
  • https://symphony-ballet.com/contact/
2021年11月15日
▲TOP